среда, 28 февраля 2018 г.

Литературный вечер Николая Тарасова

В рамках проекта "Портрет сахалинского писателя" 3 марта в 17.30 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится литературный вечер члена правления Союза писателей России, сахалинского поэта и прозаика Николая Тарасова. Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня писателя. В рамках литературного вечера состоится презентация книги рассказов "Златоглазый Бакс" и будут представлены уже полюбившиеся читателям прозаические произведения Николая Тарасова. Островной писатель представит отрывки из своих рассказов, поделится творческими замыслами и ответит на вопросы аудитории. Организаторами мероприятия выступили специалисты Центра чтения СахОУНБ. 


Будучи известным широкому кругу читателей как талантливый поэт, Николай Тарасов обратился к прозаическому жанру в 2000 годах. На сегодняшний день в творческой копилке писателя несколько книг прозы, которые в 2014 году вошли в сборник его избранных произведений «По велению глупости». Новая книга Николая Тарасова "Златоглазый Бакс" была издана в 2017 году. В ней собраны 37 рассказов, в которых повествуется об "обыкновенных и необыкновенных" путешествиях писателя в разные уголки мира – от Греции до Вьетнама.

В течение многих лет Николай Тарасов руководит региональным отделением Союза писателей России и областным литературным объединением "Лира". Писатель стал первым лауреатом премии Сахалинского комсомола в области литературы, был удостоен звания лауреата премий Сахалинского фонда культуры и губернатора Сахалинской области. За вклад в культуру Российской Федерации Николай Тарасов награждён медалью А. С. Пушкина. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий