понедельник, 12 февраля 2018 г.

Пройти сквозь мир земного бытия

В рамках проекта "Портрет сахалинского писателя" 21 февраля в 17.30 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоится творческий вечер члена Союза писателей России Владимира Гриня. Организаторами мероприятия выступили специалисты Центра чтения СахОУНБ. 


Владимир Гринь родился в 1959 году в сахалинском посёлке Дальнем Томаринского района. После окончания средней школы в городе Поронайске работал плотником в зверосовхозе "Поронайский". В 1984 году В. Гринь окончил Хабаровскую высшую школу МВД СССР по специальности "Правоведение" с квалификацией "Юрист". После окончания образовательного учреждения он работал первым заместителем начальника управления ФСБ России по Сахалинской области. На сегодняшний день в творческой копилке писателя семь книг прозы. Свой первый рассказ "Идём на абордаж" сахалинец Владимир Гринь написал в 2002 году. В основу произведения легла реальная история из опыта сотрудников регионального управления ФСБ России, а главной темой стала борьба с браконьерством. Одним из первых крупных произведений писателя стала книга "Разлука длиною в жизнь", которая была переведена на корейский и японский языки. 

В рамках вечера в Сахалинской областной универсальной научной библиотеки будет представлена творческая биография В. Гриня и прозвучат отрывки из его произведений. Участники мероприятия смогут познакомиться с новыми книгами писателя и задать ему свои вопросы. К творческому вечеру писателя специалисты Центра чтения СахОУНБ оформят тематическую выставку "Вечный бой между жизнью и смертью". На ней будут представлены все книги Владимира Гриня, литературные журналы и коллективные сборники, на страницах которых нашли отражение его произведения. Среди материалов экспозиции можно будет увидеть и уже полюбившиеся сахалинским читателям книги "Поротайские хроники" и "Коллежский советник". Сборник сатирических повестей В. Гриня "Поротайские хроники" вышел в свет в 2013 году. На его страницах рассказывается о жизни жителей небольшого приморского городка. Роман "Коллежский советник" был издан в продолжение тематического цикла повестей "Поротайские хроники". В нём сквозь призму сатиры и юмора повествуется о похождениях нерадивых чиновников и затрагиваются извечные людские пороки, которые, по мнению автора, во все времена словно коррозия разъедали моральные устои общества. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий