вторник, 26 апреля 2016 г.

Читай кино!

22 апреля в областной столице состоялись мероприятия в поддержку пятой Всероссийской социокультурной акции "Библионочь". Это ежегодное масштабное событие содействует повышению престижа чтения, популяризации и продвижению качественной литературы. Указом президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом российского кино. В связи с этим все события акции проходили под девизом "Читай кино!". 




Программа "Библионочи-2016" в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке отличалась насыщенностью и разнообразием. У участников события появилась возможность принять участие в акции "Книги в добрые руки" и обменять букинистические издания из своей домашней библиотеки на книжном фримаркете. 




Самые любознательные посетители "Библионочи" погружались в мир виртуальных иллюзий, участвовали в мастер-классах по изготовлению книжных обложек, закладок, пасхальных открыток, украшений из шёлка и кожи.






Вспомнить о старых, но всеми любимых кинофильмах гостей главной островной библиотеки призывала композиция «Отечественное кино в ретроспективе». Любители поэзии в эту ночь смогли побывать в литературно-музыкальной гостиной "Поэзия в кино – от Москвы до Сахалина", а для киноманов был организован показ документального фильма "Коктебельские камешки".


Дети и взрослые с особым интересом наблюдали за химическими и физическими опытами профессора Открывашкина, вспоминали фильмы по крылатым фразам и наслаждались концертом эстрадно-симфонического оркестра под руководством А. М. Жука. Продолжилась "Библионочь-2016" фантастическим световым шоу и подведением итогов акции "Запишись в библиотеку – выиграй билеты в кино!". Счастливыми обладателями билетов на фильм "Экипаж" и другие киноленты стали 24 участника. Завершилось событие автобусной экскурсией по ночному городу.




В эту таинственную ночь главную библиотеку региона посетили более 500 человек. Событие оставило живой отклик среди жителей и гостей областной столицы, которые активно обсуждали прошедшее событие в социальных сетях.







Комментариев нет:

Отправить комментарий