воскресенье, 31 января 2016 г.

Легла дорога на восток

26 января в СахОУНБ состоялась презентация поэтического сборника известного островного писателя Владимира Семенчика "Качает ветер лодочку". Эта книга – седьмая по счёту в творческом багаже сахалинского поэта, прозаика, журналиста, переводчика. Она состоит из пяти стихотворных разделов: "Бессонное время", "Легла дорога на восток", "Ангел любви", "Отчаянная страна", "Качает ветер лодочку".  



В рамках презентации Владимир Семенчик представил читателям свой поэтический сборник и познакомил аудиторию с новыми произведениями. Романтические, лирические, философские стихотворения, вошедшие в книгу "Качает ветер лодочку", вполне могут быть разобраны на цитаты – настолько их образы смыслоёмки. Выпуск этой книги очень своевременен и полезен, так как её содержание призвано помочь читателям ещё больше ценить и любить жизнь, улучшить их читательский вкус.



Владимир Семенчик – поэт европейской школы, куда большей частью входит и русская литература. Однако то, что он живёт и творит на Сахалине, в культурном пространстве стран Азиатско-Тихоокеанского региона, безусловно, придаёт своеобразие и пронзительность его лирическим стихам.



Новая книга островного автора была выпущена по плану издания социально значимой краеведческой литературы, заказчиком которого является Сахалинская областная универсальная научная библиотека. Поздравить Владимира Семенчика с выходом новой книги пришли поклонники творчества сахалинского писателя и коллеги по писательскому цеху – Ирина Левитес, Анна Сафонова, Сергей Ян, Елена Шевич. Музыкальным подарком для автора и гостей презентации стало выступление талантливого островного музыканта Анатолия Бала, который представил на суд зрителей новую композицию в стиле блюз на стихи Владимира Семенчика.




Новый поэтический сборник был отпечатан тиражом в 300 экземпляров и в скором времени пополнит фонды библиотек Сахалинской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий