четверг, 26 ноября 2015 г.

Новая книга Елены Намаконовой будет представлена читателям в главной библиотеке островной области

30 ноября в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация книги Елены Намаконовой "Сказки над рекой". Её творчество обращено к детям. Первый прозаический сборник поэтессы написан по мотивам древних сказаний коренных народов Севера и будет представлен юным читателям и их родителям в конференц-зале главной островной библиотеки. В рамках презентации детская писательница расскажет о рождении новой книги, ответит на вопросы аудитории и поведает о своих творческих планах. 


Елена Намаконова – коренная сахалинка, родилась в 1972 году в городе Макарове. В 1979 году поступила в 1-й класс средней школы № 2 города Невельска и написала своё первое стихотворение. Специальность "Учитель начальных классов", полученная в Южно-Сахалинском педагогическом институте, дала ей возможность поработать психологом в школе и детском саду.  

Стихи Елены Намаконовой печатались в журнале "День и Ночь", литературно-художественном сборнике «Сахалин», в коллективных сборниках "Творчество молодых", "На берегах высоких". Островная поэтесса представляла своё творчество для обсуждения на мастер-классах форумов молодых писателей России и всероссийских семинарах детских писателей в Переделкино, Спасском-Лутовиново, получая высокие оценки и рекомендации мастеров детской литературы В. Воскобойникова, А. Усачёва, Э. Успенского. Юным сахалинцам Елена Намаконова известна как автор книг "Машина буква", "Морковная ракета", "Море в коридоре". В скором времени ожидает издания космическая азбука "Мы летели на диване". В рамках презентации книги "Сказки над рекой" будет представлено творчество детей, рисунки которых стали иллюстрациями к новой книге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий