воскресенье, 25 октября 2015 г.

Стартовал проект "Дни литературы в Сахалинской области"

20 октября из города Москвы на остров Сахалин прибыли известные российские писатели Вячеслав Недошивин и Борис Минаев. Целью проекта "Дни литературы в Сахалинской области" является реализация прав жителей удалённых территорий на получение качественных услуг в области культуры и образования. С островным радушием гостей встретили в аэропорту ответственный секретарь регионального отделения Союза писателей России Н. А. Тарасов и руководитель Центра чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки Е. А. Доронькина. 


По программе пребывания писателей в островном регионе их пригласили посетить одно из главных достопримечательностей города – Сахалинский областной краеведческий музей. После чего они встретились со студентами гуманитарного института Сахалинского государственного университета. Подробности мероприятия будут описаны в следующей публикации. 





Вечером гостей ждала обзорная экскурсия по спортивно-туристическому комплексу "Горный воздух", впечатления от которой, помогли снять усталость от долгого перелёта и приятно завершить первый день пребывания писателей на острове. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий