четверг, 7 мая 2015 г.

Невельчане стали участниками Всероссийской акции "Библионочь"

Прошедшая "Библионочь-2015", запомнилась жителям Невельского района Сахалинской области не только встречами с интересными людьми, но и возможностью побывать на экскурсии в фондах библиотеки. В мероприятиях, посвящённых ежегодному масштабному событию приняли активное участие муниципальные библиотеки города Невельска, сёл Горнозаводска и Шебунино. 


В ночь с 24 на 25 апреля в модельной центральной районной библиотеке города Невельска прошло множество увлекательных мероприятий. У гостей праздника появилась возможность посетить необычные выставки, принять участие в литературных путешествиях, конкурсах, викторинах и просто отдохнуть в библиокафе, где за чашечкой чая можно было познакомится с книжными новинками известных российских и зарубежных писателей. Почётными гостями невельчан в этот вечер стали сахалинские писатели Николай Тарасов, Анна Сафонова, Ирина Левитес и Елена Намоконова.


 


К открытию "Библионочи" в фойе центральной библиотеки состоялось музыкальное выступление хореографического коллектива детской школы искусств города Невельска. После чего гости приняли участие в акции "Чудо-дерево", в ходе которой участники завязывали разноцветные ленточки на дереве во дворе библиотеки. Цвет каждой из них соответствовал определённому литературному жанру. Акция помогла библиотекарям определить, какие жанры литературы более предпочтительны невельчанам. 



В салоне "Далёкая страна – страна из наших грёз", посвященном поэтессе Клавдии Винокуровой, жительнице села Горнозаводск, всех присутствующих объединила любовь к поэзии и своему родному языку. В рамках мероприятия состоялась презентация первого сборника стихов К. Винокуровой, изданного модельной центральной районной библиотекой города Невельска.

В ходе мастер-класса "Волшебная открытка-сувенир", который проводила руководитель кружка "Бумагопластика" районного дома культуры Ватутина Дина, участниками были изготовлены великолепные, красочные открытки-сувениры. Никого из гостей не оставил равнодушным и флешмоб "Читать – здорово!!!", посвященный 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. На несколько минут все взрослые и дети вышли из здания библиотеки, чтобы запустить в небо на гелиевых шарах плакат с надписью "Читать – здорово!!!".   



По информации специалистов Невельской центральной районной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий