среда, 20 мая 2015 г.

Писатели предупреждают...

В апреле 2015 года в Сахалинской области прошел XVIII региональный детский экологический фестиваль "Зеленый калейдоскоп". Фестиваль проводится с 1998 г. Сахалинской областной общественной организацией "Экологический центр "Родник" совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и Сахалинской областной универсальной научной библиотекой. В этом году фестиваль был посвящен Году литературы в Российской Федерации и получил название "Писатели предупреждают...". Активное участие в организации и проведении фестиваля приняли специалисты Центра чтения и отдела проектов культурных программ и внешних связей Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.



Сотрудниками Центра чтения была организована Литературная станция, где юные участники фестиваля демонстрировали таланты чтецов произведений русских прозаиков и поэтов Афанасия Фета, Михаила Лермонтова, Ольги Берггольц, Александра Пушкина, Сергея Есенина и поделились своими знаниями о жизни и творчестве известных русских писателей. 


По итогам всех конкурсов звание победителей фестиваля и лауреатов первой степени было присуждено команде "Обычные люди" из села Леонидово. Её участникам были вручёны именные путевки в летний экологический лагерь "Родник". Также победители и призёры были награждены комплектами книг "Остров Сахалин" от Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и книг с дисками о природе Сахалина, выпущенных в рамках программы "Сохраним лосося вместе!" компании "Сахалин Энерджи".  



Комментариев нет:

Отправить комментарий