среда, 14 января 2015 г.

Объявляется литературный конкурс юмористических рассказов "Святая простота"

15 января 2015 года Сахалинская областная универсальная научная библиотека в партнёрстве с Сахалинским региональным отделением Союза писателей России объявляет о начале литературного конкурса юмористических рассказов "Святая простота", посвященном 155-летию со дня рождения А. П. Чехова. Лучшие работы составят сборник современной юмористической прозы, а их авторы будут награждены призовой поездкой по югу острова Сахалин в октябре 2015 года и десятью авторскими экземплярами итогового сборника конкурса. Рассказы принимаются до 1 сентября 2015 года.


Целью конкурса является продвижение современной русской литературы и развитие культурного сотрудничества с авторами и библиотеками других регионов России. В конкурсе могут принять участие как профессиональные литераторы, так и непрофессиональные авторы Сахалинской области, Дальнего Востока и других регионов России, независимо от возраста, социального статуса, религиозных убеждений, пишущие на русском языке. 

В результате проведения конкурса будут выявлены талантливые люди, пишущие прозу в непростом жанре юмористического рассказа. Одними из главных задач конкурса организаторы видят создание мотиваций для проявления возможностей русского языка путём освоения жанра юмористического рассказа, расширение сотрудничества Сахалинской областной универсальной научной библиотеки с авторами и библиотеками других регионов Дальнего Востока и России в целом.

Создание по итогам конкурса сборника юмористических рассказов поможет популяризировать современных авторов, вносящих свой вклад в сохранение и развитие лучших традиций отечественного юмористического рассказа. В состав жюри войдут сахалинские писатели, филологи, специалисты библиотеки. С подробной информацией о проведении и итогах конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий