вторник, 9 декабря 2014 г.

Презентация поэтической книги Николая Тарасова "Сон золотой" в рамках реализации проекта "Литературная гостиная в музее"

17 декабря 2014 года, в преддверии Года литературы в Сахалинской области и 155-летия со дня рождения А. П. Чехова, в литературно-художественном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" состоится открытие Литературной гостиной. 


Реализация проекта позволит расширить культурно-образовательную миссию уникального областного литературно-художественного музея с появлением новой коммуникативной площадки, объединяющей разные поколения сахалинцев и гостей Сахалинской области, любящих классическую и современную литературу. Творческие встречи с российскими писателями, литературоведами и издателями, выставки-просмотры и презентации новых книг, литературные вечера-портреты предоставят любителям литературы возможность культурного диалога и участия в интерактивном обмене мнениями у свободного микрофона. 

Открывается Литературная гостиная в музее презентацией новой книги избранных стихотворений "Сон золотой" известного российского писателя, ответственного секретаря Сахалинского регионального отделения Союза писателей России Николая Тарасова. В сборник избранных стихотворений автором включены стихи разных лет, объединенные попыткой философского осмысления "того, что есть, и что во тьму с тобою канет…". Здесь же поэтический триптих и стихотворения, связанные с драматическими страницами русской истории: царствованием Иоанна IV, церковным расколом в семнадцатом  веке, а также стихотворные сюжеты – от минувших времён до сегодняшних дней.
В программе мероприятия: выступления автора и сахалинских писателей, работа свободного микрофона, просмотр книжной выставки "И возникает в мире чудо…", автограф-сессия. В организации презентации примет партнерское участие Центр чтения Сахалинской областной универсальной библиотеки. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий