воскресенье, 27 июля 2014 г.

Высокая оценка

В день памяти Василия Макаровича Шукшина и его 85-летнего юбилея в актовом зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки состоялось вручение свидетельства лауреата премии Сахалинского фонда культуры члену Союза писателей России, поэту, прозаику Анне Сафоновой за книгу рассказов «Прекрасные нечестивцы». 


Поздравил присутствующих с этим ярким событием в культурной жизни островного региона президент Сахалинского фонда культуры Владимир Иванович Шаповал. В ответном слове Анна Сафонова поблагодарила за высокую оценку ее творчества и сказала, что ей особенно приятно получить свидетельство лауреата премии фонда культуры в день памяти выдающегося русского писателя, актера и режиссера В. М. Шукшина.


Книга рассказов "Прекрасные нечестивцы" - еще один подарок ценителям творчества талантливой сахалинской писательницы. В ней собрана проза Анны Сафоновой с начала 90-х годов. Это уже полюбившиеся читателю рассказы "Записки паука", "Единственное число", "Тапир", "Пешком по воде", "Лилипуты" и другие. Книга увидела свет в июле 2013 года согласно перечню изданий социально значимой краеведческой литературы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий