понедельник, 24 марта 2014 г.

"Я – вечный ученик у вечного искусства…"

18 марта, в преддверии Всемирного дня поэзии, Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки организовал и провёл в Сахалинском колледже искусств творческую встречу студентов с известным поэтом и журналистом, автором шести книг поэзии, членом Союза писателей России Владимиром Плотниковым.


Широкому кругу читателей Владимир Плотников известен по публикациям в областной прессе, в литературно-художественном сборнике "Сахалин", в коллективном сборнике дальневосточных поэтов "Бухта Лазурная". Поэт - коренной сахалинец. Он родился в поселке Широкая Падь Александровск-Сахалинского района. Окончив Южно-Сахалинский государственный педагогический институт, работал корреспондентом, заведующим отделом областной газеты "Молодая гвардия". В настоящее время Владимир Плотников является заместителем ответственного секретаря газеты "Советский Сахалин".


Владимир Иванович познакомил гостей встречи со своей творческой биографией и поэзией, поделился своими литературными пристрастиями, выразил свое отношение к современному литературному процессу.


В 2012 году к 60-летнему юбилею поэта вышел в свет его шестой сборник стихотворений "Вспоминание радости". Автор с удовольствием рассказал ребятам о своей новой книге. Большинство прочитанных стихотворений было посвящено малой родине. Философия его поэзии оказалась близка и понятна многим. Печальны, но светлы его стихи о любви к родной земле, где родился и вырос, к близким людям. В своих стихах поэт воспевает красоту окружающего мира, раздумывает о вечных человеческих ценностях.


Беседа В. Плотникова с молодёжью проходила в теплой доверительной обстановке. Студенты задавали множество вопросов о жизни и творчестве. Завершилась встреча пожеланиями в адрес автора вдохновения и дальнейшего воплощения самых смелых творческих идей.


Центр чтения СахОУНБ выражает искреннюю признательность сотрудникам библиотеки Сахалинского колледжа искусств за оказанную помощь в организации культурно-просветительского мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий